122_5588

J’ai eu la chance de participer à la grande campagne de JACQUET sur le site SAMPLEO.

J’ai reçu dans une enveloppe des bon de réduction (pour moi pour aller l’acheter c’est une question d’hygiène), des bon de réduction pour mes connaissances, amies, familles etc…

Donc  je me suis rendu dans le supermarché le plus proche (5 minutes), et à ma grande surprise, il y avait juste le nature de cette gamme. Donc je me suis rendu dans un autre supermarché (15 minutes) , et là il y a avait toutes les gammes (complets, nature …. ).

J’ai été surpris par le prix, vendu environ aux alentours de 1€49 donc pas cher  par rapport à d’autre marque. La date de conservation est assez longue mais quand on a des enfants le paquet est fini avant (lol).

En ce qui concerne le goût,   le goût est très appréciable car pour une fois on a une adore des pains de mie. Il se marie à toute recette (sucré / salé).

122_5589